字号:

4种有价值粽子最经济的购买价格

时间:2010-06-29 14:14 作者:自得其乐的猫 手机订阅 参与评论(0) 【投稿】
文 章
摘 要
因为百草园快关闭了,而有些童鞋确不知道哪些粽子需要收藏,或者哪种方式买粽子是最经济的,我就弄了下面这些资料,希望能帮助一些朋友因为更新,萌现在如果依然用洛阳行脚商买来的配方交换的话,大概是22J一个萌了,商店的价格是30J,我还是用22计算吧主要分析了4种可以在FB中加BUFF的

因为百草园快关闭了,而有些童鞋确不知道哪些粽子需要收藏,或者哪种方式买粽子是最经济的,我就弄了下面这些资料,希望能帮助一些朋友

因为更新,萌现在如果依然用洛阳行脚商买来的配方交换的话,大概是22J一个萌了,商店的价格是30J,我还是用22计算吧

主要分析了4种可以在FB中加BUFF的粽子

命中粽子有枣子粽子+5%(最大拥有数5个)和瓜仁粽子+10%(最大拥有数5个)

会心粽子有肉丁粽子+5%(最大拥有数10个)和瘦肉粽子10%(最大拥有数5个)

枣子粽子:

1。用萌换成品=3*萌+10J=76J

2。用萌换枣子,在做成粽子=枣子(2*萌+5J)+粽叶+米=51J

3。直接用J买枣子粽子=75J

4。用J买枣子在做成粽子=枣子(50J)+粽叶+米=52J

瓜仁粽子:

1。用萌换成品=4*萌+30J=118J

2。用萌换枣子,在做成粽子=瓜仁(3*萌+10J)+粽叶+米=78J

3。直接用J买枣子粽子=115J

4。用J买枣子在做成粽子=瓜仁(75J)+粽叶+米=77J

肉丁粽子:

1。用萌换成品=2*萌+10J=54J

2。用萌换枣子,在做成粽子=肉丁(1*萌+2J)+粽叶+米=26J

3。直接用J买枣子粽子=55J

4。用J买枣子在做成粽子=肉丁(25J)+粽叶+米=27J

瘦肉粽子:

1。用萌换成品=2*萌+25J=69J

2。用萌换枣子,在做成粽子=瘦肉(2*萌+5J)+粽叶+米=51J

3。直接用J买枣子粽子=75J

4。用J买枣子在做成粽子=瘦肉(45J)+粽叶+米=47J

加入17173玩家俱乐部,100%领《原神》月卡、《王者荣耀》888点券、《魔兽世界》T恤等周边好礼!
加入方式:微信关注“17173服务号”

最近更新

全球新闻